Vorteil VO-034 Щелочное пенное моющее средство 5л

Vorteil

Упаковка

Пластиковые, химически стойкие флаконы - 1л,

канистры - 5, 10, 25л, бочки 150 л, 200 л.


Назначение

Средство применяется для комбинированной мойки и дезинфекции сильнозагрязненных поверхностей из любых щелочестойких материалов.

Эффективно удаляет белковые, масляные, жировые и пигментные отложения, кровь, сажу, копоть и другие органические загрязнения. Применяется различными способами мойки: вручную, с помощью оборудования высокого давления, пеногенераторов, стационарных и мобильных пенных комплексов, методом погружения, замачивания.


Область применения

Средство рекомендуется использовать для санитарной мойки технологического оборудования, емкостей, трубопроводов, транспортерных лент, блоков розлива, тары, инструментов, а так же полов, стен производственных помещений, очистки и дезинфекции сантехнического оборудования на предприятиях пищевой промышленности (молочной, масло-жировой, дрожжевой, пивобезалкогольной, ликеро-водочной, мясо- и рыбоперерабатывающей, кондитерской и т.д.), общественного питания, медицины, коммунального хозяйства и в быту.

Средство может использоваться для очистки различных поверхностей после пожара, удаления плесени, мха, водорослей в помещениях, саунах, бассейнах.


Свойства

Концентрированное щелочное высокопенное моющее средство на основе активного хлора.

Средство обладает высоким моющим, обезжиривающим и дезинфицирующим действием. Эффективно работает в воде любой жесткости, обладает отбеливающим эффектом, хорошо очищает пластмассовую тару, разделочные доски. Идеальное средство для удаления пигментных пятен, крови.

Наличие в составе средства пенообразующих добавок позволяет при помощи специальных приборов - пеногенераторов - создавать устойчивую стабильную пену, которая долгое время удерживается на стенах и других вертикальных поверхностях. Пенная технология обеспечивает качественную очистку и дезинфекцию поверхностей даже в труднодоступных местах.

При соблюдении рекомендаций по использованию растворы средства не разрушают хромникелевые стальные поверхности, алюминий, цинк, олово, пластмассы, резину и т.п.

Средство хорошо растворимо в воде, является негорючей жидкостью, биоразлагаемо, не разлагается с выделением вредных веществ. Замерзает, после рамораживания возможно выпадение осадка, моющие и дезинфицирующие свойства сохраняются .


Рекомендации по применению

1. В зависимости от степени загрязнения приготовить рабочий раствор 2-5%-ой концентрации (0,2 - 0,5 л на 10 л воды, температура от 20 до 60 С).

2. Раствор или пену обильно нанести на обрабатываемую поверхность щеткой, губкой, распылением с помощью пульверизатора, с использованием оборудования высокого давления, пеногенератора или произвести очистку методом погружения.

3. Выдержать рабочий раствор на поверхности в течение 5-30 минут (методом погружения до 1 часа), растереть щетками и обильно смыть водой.

4. Для достижения высокого дезинфицирующего эффекта обработку поверхностей повторить (1-2% раствором в течение 10-20 минут).


Технические характеристики

Состав: Оптимизированная смесь ПАВ, пенных добавок, комплексообразующих веществ, щелочных компонентов и гипохлорита натрия (не менее 450 мг/л активного хлора в 1% растворе).

Внешний вид: Прозрачная светло-желтая жидкость. Допускается легкая опалесценция и незначительный осадок.

Плотность около 1,19 г/см куб. при t = 20 С

Значение pH около 11,70 (1 % раствора в дистиллированной воде)

Определение концентрации раствора: Методики приготовления, контроля и корректировки растворов предоставляются по запросу.


Меры предосторожности

При работе с рабочими растворами:

- использовать резиновые перчатки, спецодежду;

- соблюдать меры предосторожности принятые при работе с химическими веществами.

При работе с концентратом:

- использовать резиновые перчатки, очки, защитную спецодежду;

- при попадании на кожу или на слизистую оболочку глаз - обильно промыть водой, обратиться к врачу.

Осторожно, содержит щёлочь!


Условия хранения

Концентрат хранить в заводской упаковке в темном прохладном месте при температуре от +1 до +20 С. Не допускать попадания прямых солнечных лучей, длительного замораживания и перегрева. Хранить в местах недоступных для детей.


Гарантийный срок хранения 2 года со дня изготовления.

Основа: Активный хлор

Made on
Tilda